← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE AUDITORIA EXTERNA

Código 6a8b378e-9525080 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío

Resultado oficial

Ganó CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.000.000
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

RUT 777561847

CHILECONSULT + AUDIMEK AUDITORES CONSULTORES LIMITADA | Chileconsult

RUT 763384306

DANILO HERNÁN CERDA PRADENAS | Auditorías

RUT 128170642

Ganador

FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados

RUT 772221002

GLOBAL ASESORIAS | GLOBALASESORIAS, CONSULTORA Y ASESORIA JURÍDICA

RUT 760654507

José | ARTL CHILE AUDITORES

RUT 764270231

JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA

RUT 101477363

SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING

RUT 778048000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Arauco, requiere contratar servicios de auditoría externa para el periodo comprendido entre los años 2021 y 2024.1 UnidadCLP 6.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a8b378e-9525080? | GanaLicitaciones.cl