Resultado de licitación
INSUMOS PARA PCR AUTOM. CON EQUIPO EN COMODATO
Código 6a8b94e3-9161571 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.541.182
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto N°1: PANEL GASTROINTESTINAL POR PCR | 1 Unidad | CLP 3.499.816 |
| Producto N°2: PANEL DE DETECCIÓN DE MENINGITIS POR PCR | 1 Unidad | CLP 4.020.867 |
| Producto N°3: PANEL RESPIRATORIO POR PCR | 1 Unidad | CLP 3.499.816 |
| Producto N°4: PANEL NEUMONIA POR PCR | 1 Unidad | CLP 4.020.867 |
| Producto N°5: PANEL PARA DETECCIÓN DE BACTERIAS DESDE HEMOCULTIVOS POSITIVOS POR PCR | 1 Unidad | CLP 3.499.816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.