← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA IMPRESORAS DSM PITRUFQUEN

Código 6a8c0bd4-9543965 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

Monto adjudicado
CLP 970.010
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA 544 BLACK ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390
TINTA 544 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390
TINTA 544 YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390
TINTA 544 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390
TK-1175 KYOCERA ECOSYS M2640 ORIGINAL1 UnidadCLP 57.900
Gl 10 PGBK 10 ORIGINAL1 UnidadCLP 12.190
Gl 10 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 10.900
Gl 10 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 10.900
G1 10 YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 10.900
TN-217 BK ORIGINAL1 UnidadCLP 66.490
TN-217 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 71.900
TN-217 YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 71.900
TN-217 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 71.900
UNIDAD DE TAMBOR DRUM BROTHER DR-213CL ORIGINAL1 UnidadCLP 111.900
TINTA GI-16 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 20.900
TINTA GI-16 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 20.900
TINTA GI-16 YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 20.900
TINTA GI-16 BLACK ORIGINAL1 UnidadCLP 25.900
TARJETAS PVC BLANCO PARA SUBLIMACION 86X55 CM (1X100 UND)1 UnidadCLP 15.900
CARTUCHO RIBBON FARGO DTC1000 45000 COLOR1 UnidadCLP 65.900
RESMA DE CARTA ECOLOGICA1 UnidadCLP 4.300
RESMA DE OFICIO ECOLOGICA1 UnidadCLP 5.450
BROTHER DR-420 ORIGINAL1 UnidadCLP 74.900
TINTA HP 954XL NEGRO ORIGINAL1 UnidadCLP 42.900
TINTA HP 954XL AZUL ORIGINAL1 UnidadCLP 31.900
TINTA HP 954XL AMARILLO ORIGINAL1 UnidadCLP 31.900
TINTA HP 954XL MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 31.900
TINTA EPSON 504 YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 6.890
TINTA EPSON 504 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 6.890
TINTA EPSON 504 BLACK ORIGINAL1 UnidadCLP 7.690
TINTA EPSON 504 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 6.890
TINTA EPSON 664 YELLOW ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390
TINTA EPSON 664 MAGENTA ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390
TINTA EPSON 664 BLACK ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390
TINTA EPSON 664 CYAN ORIGINAL1 UnidadCLP 6.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a8c0bd4-9543965? | GanaLicitaciones.cl