← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Metformina Droguería y Farmacia Solidaria

Código 6a8cb4a5-9449352 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.340
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°1: Metformina 1.000 MG XR Droguería Comunal.1 GlobalCLP 36
Línea N°2: Metformina 850 MG Droguería Comunal.1 GlobalCLP 21
Línea N°3: Metformina 1.000 MG XR x 30 comprimidos liberación prolongada Farmacia Solidaria.1 GlobalCLP 1.200
Línea N°4: Metformina XR 500 MG x 30 comprimidos liberación prolongada Farmacia Solidaria.1 GlobalCLP 40
Línea N°5: Metformina XR 750 MG x 60 comprimidos recubiertos liberación prolongada Farmacia Solidaria.1 GlobalCLP 43

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a8cb4a5-9449352? | GanaLicitaciones.cl