← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento módulo de guardias Municipales, ubicado en acceso vehicular de calle Arturo Prat.

Código 6a8f229b-9168867 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | CONSTRUCCION DOM · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 1.848.740
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | BCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 777342746

Johanna | Constructora Sercobal

RUT 767864892

jorge enrique | jorge enrique

RUT 764123158

JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL

RUT 14394056K

Ganador

OROMA GROUP SPA | OROMA CONSTRUCCIONES SPA

RUT 776625183

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.

RUT 789786801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se procederá a retirar la cubierta existente y se construirá una nueva estructura de techumbre, considerando una cubierta de teja asfáltica. En su interior, se realizará el forrado de muros, cielos, recambio de revestimiento cerámico, luminarias, etc1 UnidadCLP 1.848.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a8f229b-9168867? | GanaLicitaciones.cl