Resultado de licitación
Tintas para trabajos Administrativos
Código 6a8fca8d-9499504 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.669.271
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP tinta 26X CF226 NEGRA | 2 Unidad | CLP 138.882 |
| HP tinta 230A 2300A negra | 4 Unidad | CLP 81.127 |
| HP tinta 230A 2302A amarilla | 4 Unidad | CLP 97.887 |
| HP tinta 230A 2303A magenta | 4 Unidad | CLP 97.887 |
| HP tinta 230A 2301A cyan | 4 Unidad | CLP 97.887 |
| HP tinta 58A CF 258A negro | 4 Unidad | CLP 87.207 |
| Hp tinta 35A CB435A negro | 4 Unidad | CLP 76.153 |
| HP tinta 26A CF226A negro | 2 Unidad | CLP 98.979 |
| HP tinta 204A CF510A negro | 1 Unidad | CLP 46.726 |
| HP tinta 204A CF511A cyan | 1 Unidad | CLP 51.187 |
| HP tinta 204A CF 513A magenta | 1 Unidad | CLP 51.187 |
| HP tinta 204A CF512A amarillo | 1 Unidad | CLP 51.187 |
| HP tinta 954XL LOS 71AL negro | 9 Unidad | CLP 39.683 |
| HP 954XL LOS 62AL cyan | 7 Unidad | CLP 30.364 |
| HP tinta 954XL LOS65AL magenta | 7 Unidad | CLP 30.364 |
| HP tinta 954XL LOS 68AL amarillo | 7 Unidad | CLP 30.364 |
| HP tinta 78A LOS 71AL negro | 3 Unidad | CLP 61.875 |
| HP tinta 964XL 3JA57AL negro | 3 Unidad | CLP 45.284 |
| HP tinta 964XL 3JA56AL amarillo | 3 Unidad | CLP 35.916 |
| Hp tinta 3JA55AL magenta | 3 Unidad | CLP 35.916 |
| HP tinta 964XL 3JA54AL cyan | 3 Unidad | CLP 35.916 |
| HP tinta W1510 A 151A negra | 2 Unidad | CLP 100.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.