← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

repuestos varios mecanizados proceso 20017807-FPM

Código 6a92d2e1-9266999 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 4.656.000
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA

RUT 767928335

Günther Daniel | Günther Daniel

RUT 771028993

Ganador

LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI

RUT 82167439

MCR Hijos Limitada | Gloria Belen

RUT 768140251

SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA | SOC COLECTIVA TECNICA MATRICERA LIMITADA

RUT 828150006

Ganador

Wünkhaus | Wünkhaus

RUT 777431609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000026456 CONTACTO SEGUN PLANO: MR-0017 FIJO PARA CONTACTOR CAA-CAB NS74A1 VER PLANO ADJUNTO20 UnidadCLP 72.000
sku 10000035596 TIRANTE UNIÓN L1570 x Ø35 x M33 NUMERO PLANO: VIA-170 MATERIAL: SAE 1045 CARACTERISTICAS ADICIONALES: APARATOS DE CAMBIO FABRICACION DE ACUERDO A PLANO; VER ADJUNTO10 UnidadCLP 132.000
sku 10000035595 TIRANTE DE MOTOR L1367 x Ø35 x M33 NUMERO PLANO: VIA-166 MATERIAL: SAE 1045 CARACTERISTICAS ADICIONALES: APARATOS DE CAMBIO FABRICACION DE ACUERDO A PLANO; VER ADJUNTO10 UnidadCLP 148.000
sku 10000022164 CUÑA AJUSTE CERRADURA INDIVIDUAL 163X57mm E=0,5mm FICHA TECNICA 30200 UnidadCLP 660
sku 10000027497 CUÑA CARACTERISTICAS ADICIONALES: AJUSTE CERRADURA INDIVIDUAL 163X57mm E=1,0mm FICHA TECNICA 30200 UnidadCLP 780
sku 10000022162 CUÑA AJUSTE CERRADURA INDIVIDUAL 163X57mm E=3mm FICHA TECNICA 30100 UnidadCLP 1.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a92d2e1-9266999? | GanaLicitaciones.cl