Resultado de licitación
MEJ. PLAZAS SAN JOSE PONIENTE Y LA FORTUNA LORETO - Readjudicada en Id 3997-40-R123
Código 6a92e72f-9162456 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
- Monto adjudicado
- CLP 123.521.242
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
RUT 142801132
SUMING LIMITADA | Suming
RUT 771335748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plazas del Barrio Loreto - Plaza San José Poniente - Plaza La Fortuna, comuna de Coltauco | 1 Unidad | CLP 123.521.242 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.