Resultado de licitación
Filtros para vehículos, maquinarias y generador (P.275-276-277-293-294-295-292-306)
Código 6a92ec20-9212499 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.458.309
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DE INSUMOS INDUSTRIALES CII SPA | CIISpA
RUT 770828635
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
Market Parts Limitada | Market Parts Limitada
RUT 766322174
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite ref. om-906 | 1 Unidad | CLP 7.792 |
| Filtro de combustible ref. om904 | 1 Unidad | CLP 9.894 |
| Elemento filtrante snp23 (filtro separador) | 1 Unidad | CLP 25.904 |
| Filtro de aire ref. snp22 | 1 Unidad | CLP 31.430 |
| Filtro de aire ref. m2 | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Filtro de aire secundario | 1 Unidad | CLP 69.876 |
| Elemento separador | 1 Unidad | CLP 83.960 |
| Filtro de aceite | 1 Unidad | CLP 53.300 |
| Filtro secador de aire | 1 Unidad | CLP 89.390 |
| Filtro combustible | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| Filtro de aceite | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| Filtro de combustible ref. PU938x | 1 Unidad | CLP 13.652 |
| Filtro de polén cabina ref. CU-22032 | 1 Unidad | CLP 15.540 |
| Filtro de aire ref. C-33017 | 1 Unidad | CLP 17.872 |
| Filtro de aire ref. W712/19 | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro de aire del motor ref. 2229020.000 | 1 Unidad | CLP 33.482 |
| Filtro de aire del motor ref. 2229021.000 | 1 Unidad | CLP 43.156 |
| Conjunto filtro ref. 5256205.000 | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Filtro separador combustible ref. 4395037.000 | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Filtro de combustible ref. 3608960.000 | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| Filtro de aceite ref. 7W2326.000 | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Filtro hidráulico/transmisión ref. 3891085.000 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| Filtro de aire cabina ref. PA30190 | 1 Unidad | CLP 45.866 |
| Filtro hidráulico ref. PT9556MPG | 1 Unidad | CLP 91.984 |
| Filtro de aire II ref. RS3505 | 1 Unidad | CLP 30.800 |
| Filtro de aire ref. PA5638 | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Filtro de aceite ref. B7700 | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| Filtro separador ref. BF46252SP | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Filtro hidráulico ref. BT305 | 1 Unidad | CLP 20.352 |
| Filtro de aire ref. RS3504 | 1 Unidad | CLP 41.622 |
| Filtro hidráulico ref. BT9464 | 1 Unidad | CLP 53.338 |
| Filtro combustible ref. PF46137 | 1 Unidad | CLP 37.108 |
| Cartucho secador snp23.cl | 1 Unidad | CLP 70.188 |
| Filtro de aire A/C snp23.cl | 1 Unidad | CLP 48.368 |
| Cartucho filtrante snp23.cl | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| Elemento filtro aceite snp23.cl | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Filtro aire new actros | 1 Unidad | CLP 77.796 |
| TS cartucho de filtro snp23.cl | 1 Unidad | CLP 155.945 |
| Cartucho secador snp23.cl | 1 Unidad | CLP 70.188 |
| Filtro de aire A/C snp23.cl | 1 Unidad | CLP 48.368 |
| Cartucho filtrante snp23.cl | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| Elemento filtro aceite snp23.cl | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Filtro aire new actros | 1 Unidad | CLP 77.796 |
| TS cartucho de filtro snp23.cl | 1 Unidad | CLP 155.945 |
| Filtros de aceite ref. LF9009 | 2 Unidad | CLP 26.880 |
| Filtros de aire ref. P776158 | 2 Unidad | CLP 47.482 |
| Filtros separador ref. FS1212 | 2 Unidad | CLP 9.660 |
| Filtros de petróleo ref. FF5052 | 2 Unidad | CLP 5.040 |
| Filtros separador ref. FS1280 | 2 Unidad | CLP 7.280 |
| Filtro de aceite ref. 6742-01-5440 | 1 Unidad | CLP 47.460 |
| Filtro separador ref. 6003193610 | 1 Unidad | CLP 26.730 |
| Filtro combustible ref. 600-319-3610 | 1 Unidad | CLP 26.730 |
| Filtro de aire ref. 600-185-5110 | 1 Unidad | CLP 44.557 |
| Filtro de aire ref. 17M-911-3530 | 1 Unidad | CLP 44.800 |
| Filtro de aire ref. 2A5-979-1551 | 1 Unidad | CLP 31.106 |
| Filtro de aceite ref. WP1045 | 1 Unidad | CLP 15.230 |
| Filtro de combustible ref. WK854/6 | 1 Unidad | CLP 15.193 |
| Filtro de aire ref. C19254 | 1 Unidad | CLP 20.310 |
| Cartucho secador | 1 Unidad | CLP 70.188 |
| Filtro de aire A/C | 1 Unidad | CLP 48.368 |
| Cartucho filtrante | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| Elemento filtro aceite | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Filtro de aire new actros | 1 Unidad | CLP 77.796 |
| TS cartucho de filtro | 1 Unidad | CLP 155.945 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.