← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Esterilización

Código 6a939f19-9531542 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 48.995.918
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

STOREMED S.A. | STOREMED S.A.

RUT 776345512

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
026-0307 RIÑON DE CARTON ESTÉRIL17420 UnidadCLP 560
026-0350 APOSITO MOLTOPREN 10 CM X 10 CM (ESTERIL)1572 UnidadCLP 1.640
026-0351 APOSITO MOLTOPREN 40 CM X 40 CM (ESTERIL)1580 UnidadCLP 2.580
026-0352 VENDA MOLTOPREN 15 CM X 1,90 MT (ESTERIL)2405 UnidadCLP 1.750
026-0353 VENDA MOLTOPREN 15 CM X 1,90 MT (NO ESTERIL)644 UnidadCLP 1.750
026-0379 KIT ASEO BUCAL ESTÉRIL26288 KitCLP 811
028-0206 HISOPO CON GASA ESTERIL30944 UnidadCLP 105
028-0207 HISOPO CON GASA NO ESTERIL23320 UnidadCLP 115

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a939f19-9531542? | GanaLicitaciones.cl