Resultado de licitación
LICITACION PRIVADA MEJORAMIENTO PLAZOLETA SECTOR NUEVA ESPERANZA
Código 6a93b537-9214578 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
- Monto adjudicado
- CLP 83.970.184
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
RUT 760452017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el proyecto se contempla en la población Nueva Esperanza, esta es una zona urbana ubicada en la Comuna de Contulmo, el terreno a ocupar corresponde a una área verde, juegos infantiles y pavimentos blandos, los materiales proyectados para dichos espacios c | 1 Unidad | CLP 83.970.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.