Resultado de licitación
HABILITACIÓN ALIMENTADOR TRIFÁSICO SUMIN ELECTRICO
Código 6a93d254-9162948 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio Demetrio | REMER EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 31.999.375
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Demetrio | REMER EIRL
RUT 765069696
MANTENIMIENTO MAURICIO ESTEBAN GUERRA CONTARDO EMPRESA INDIVIDUAL DE R | MGCmantenimiento
RUT 764219791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de trabajos de “HABILITACION DE UN NUEVO ALIMENTADOR TRIFASICO PARA SUMINISTRO ELECTRICO DE LA SALA DE RAYOS X OSTEOPULMONAR Y BOXES DENTALES DEL HOSPITAL DE RIO NEGRO" De acuerdo a bases administrativas, técnicas y ANEXOS COMPLEMENTARIOS. | 1 Unidad | CLP 31.999.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.