← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS DISAM

Código 6a95b47c-9264019 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.015.725
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

STRENUUS MEDICAL LIMITADA | Strenuus Medical Ltd. Drogas Huerfanas

RUT 763076059

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sertralina 50mg comprimido10000 ComprimidoCLP 13
PARGEVERINA AMPOLLA300 AmpollaCLP 500
TRIMEBUTINO MALEATO 100MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 35,4
CEFTRIAXONA 1G FRASCO50 FrascoCLP 499,5
IBUPROFENO 400 MG COMPRIMIDOS6000 ComprimidoCLP 20
METOCLOPRAMIDA AMPOLLA300 AmpollaCLP 95
DEXAMETASONA AMPOLLA300 AmpollaCLP 200
IBUPROFENO 200/5ML FRASCO150 FrascoCLP 1.300
CLORFENAMINA 2MG/ML FRASCO150 FrascoCLP 1.950
ABECIDIN FRASCO50 FrascoCLP 4.975
OMEPRAZOL 20MG COMPRIMIDOPS15000 ComprimidoCLP 13,3
PREDNISONA 20MG COMPRIMIDOS3000 ComprimidoCLP 53
SALES REHIDRATANTES ORALES 90 MEQ/LTS300 SobreCLP 238
SALES REHIDRATANTES ORALES 60 MEQ/LTS300 SobreCLP 167
AMLODIPINO 10MG COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 10,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6a95b47c-9264019? | GanaLicitaciones.cl