Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN DE SOFTWARE DE USO FORENSE
Código 6a95dc88-9187444 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIGITOFORENSE SPA | DIGITOFORENSE INVESTIGACIÓN DIGITAL
- Monto adjudicado
- CLP 14.443.834,08
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIGITOFORENSE SPA | DIGITOFORENSE INVESTIGACIÓN DIGITAL
RUT 771282547
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACIÓN LICENCIA ADOBE ILUSTRATOR | 3 Unidad | CLP 302.998,33 |
| ACTUALIZACIÓN LICENCIA ADOBE PHOTOSHOP | 3 Unidad | CLP 302.998,33 |
| ACTUALIZACIÓN LICENCIA ADOBE CREATIVE CLOUD FOR TEAMS 1, SERIE 65297750BC01A12 | 1 Unidad | CLP 693.071 |
| ACTUALIZACIÓN LICENCIA FORENSIC TOOL KIT SMS | 3 Unidad | CLP 3.025.210,08 |
| ACTUALIZACIÓN LICENCIA ENCASE | 1 Unidad | CLP 2.857.142,86 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.