Resultado de licitación
CATÉTERES
Código 6a9629ec-9523086 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 100.873.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA ARTERIAL 2FR, LARGO 80CM APROX, MARCAS CADA 10CM, IDENTIFICACIÓN CAPACIDAD DE INSUFLACIÓN DEL BALÓN, CON HILO DE SOPORTE CONDUCTOR. | 10 Unidad | CLP 98.500 |
| CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA ARTERIAL 3FR, LARGO 80CM APROX, MARCAS CADA 10CM, IDENTIFICACIÓN CAPACIDAD DE INSUFLACIÓN DEL BALÓN, CON HILO DE SOPORTE CONDUCTOR. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA ARTERIAL 4FR, LARGO 80CM APROX, MARCAS CADA 10CM, IDENTIFICACIÓN CAPACIDAD DE INSUFLACIÓN DEL BALÓN, CON HILO DE SOPORTE CONDUCTOR. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA ARTERIAL 5FR, LARGO 80CM APROX, MARCAS CADA 10CM, IDENTIFICACIÓN CAPACIDAD DE INSUFLACIÓN DEL BALÓN, CON HILO DE SOPORTE CONDUCTOR. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| CATÉTER DE EMBOLECTOMÍA ARTERIAL 6FR, LARGO 80CM APROX, MARCAS CADA 10CM, IDENTIFICACIÓN CAPACIDAD DE INSUFLACIÓN DEL BALÓN, CON HILO DE SOPORTE CONDUCTOR. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| CATÉTER ARTERIAL SELDINGER 20G X 8CM RADIOPACO, AGUJA INTRODUCTORA 20G X 4CM, GUÍA ALAMBRE DE RESORTE MARCADA 0,5MM DIÁMETRO APROX. 35CM, CON CLAMP, LÍNEAS DE EXTENSIÓN Y ALETA DE FIJACIÓN. | 2200 Unidad | CLP 22.990 |
| SET CATÉTER DOBLE LUMEN PARA HEMODIÁLISIS DE ALTO FLUJO 14FR, 20CM, RADIOPACO, POLIURETANO, CON GUÍA METÁLICA 0.9MM APROX DIÁMETRO, 60CM, PUNTAS RECTA Y EN “J”, AGUJA INTRODUCTORA 18G X 2 ½”. | 320 Unidad | CLP 143.900 |
| SET CATÉTER VENOSO CENTRAL MONO LUMEN 18G 20CM, RADIOPACO, GUÍA 0.6MM DIÁMETRO APROX X 45CM, PUNTAS EN “J” Y RECTA, AGUJA INTRODUCTORA 18G x 2 ½”, DILATADOR. | 20 Unidad | CLP 20.500 |
| SET CATÉTER VENOSO CENTRAL MONO LUMEN 20G 12CM, RADIOPACO, GUÍA 0.6MM DIÁMETRO APROX X 35CM, PUNTAS EN “J” Y RECTA, AGUJA INTRODUCTORA 20G x 2”, DILATADOR. | 10 Unidad | CLP 25.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.