Resultado de licitación
Material didáctico Liceo Peninsular Ayacara
Código 6a97a22a-9214634 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.512
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liceo Peninsular Ayacara, bloque multibase 10 conectable y colores, cubo multiencaje 100 piezas, billetes y moneda nacional, microscopio con cámara, caja registradora y otros estipulado en la bases administrativas Art. 1 | 1 Global | CLP 3.780.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.