Resultado de licitación
BAEB /20/GUB/CGS/ADQUISICIÓN DE TELAS
Código 6a989f9e-9122728 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.276.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VÁSQUEZ Y GONZÁLEZ LIMITADA | Juan Carlos
RUT 764362780
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tela bistrech, color azul rey | 8 Rollo | CLP 105.000 |
| Tela bistrech, color azul rey | 20 Rollo | CLP 105.000 |
| FLECO RAPACEJO | 400 Metro Lineal | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.