Resultado de licitación
Servicio Artistas Expo Feria Yo Creo en Quillota
Código 6a9b3834-9541480 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GENESIS SPA | GENESIS ENTERTAINMENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 336.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GENESIS SPA | GENESIS ENTERTAINMENT SPA
RUT 780931736
JOSÉ RICHARD CALDERÓN MENESES | Richard Calderon Meneses
RUT 109196428
MANUEL ANTONIO VILLABLANCA ESPINOZA | Antonio Villablanca
RUT 60075476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| icitación pública para la contratación del Servicio de Artistas para el siguiente evento: “EXPO FERIA YO CREO EN QUILLOTA” (Marca Registrada), en adelante (M.R.); el que se realizará entre el jueves 30 de octubre de 2025 y el domingo 02 de noviembre | 1 Global | CLP 336.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.