Resultado de licitación
“ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO SECTOR PROVIDENCIA COMUNA DE TALCA”
Código 6a9ce240-9612394 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.370.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
RUT 777979205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO SECTOR PROVIDENCIA, COMUNA DE TALCA” | 1 Global | CLP 17.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.