Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 01 AERONAVE NO TRIPULADA DRON
Código 6a9ec503-9413764 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Dirección Seguridad Comunal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DRONIA SPA | DRONIA
- Monto adjudicado
- CLP 32.683.421
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Aeronave no tripulada (dron) según términos de Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 32.683.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.