← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo Minicargador con operador y martillo percutor

Código 6a9ee383-9257822 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Andres Alexis | Minicargadores Transcord Spa

Monto adjudicado
CLP 1.964.690
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Andres Alexis | Minicargadores Transcord Spa

RUT 763816591

Andres German | XploChile Ltda.

RUT 763436292

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo Minicargador con operador y martillo percutor1 GlobalCLP 1.964.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.