← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPO HIDRÁULICO PARA DEMARCACIÓN

Código 6aa07125-9592046 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Aeropuerto Arturo Merino Benítez · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APV S.A. | APV S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.000.000
Fecha de adjudicación
30-10-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

APV S.A. | APV S.A.

RUT 783230607

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Yael | Sprotec LTDA

RUT 770190827

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 1 (un) Placa Vibratoria Reversible Marca Wacker, Modelo DPU 3750H o Equivalente Técnicamente, puesto en las Bodegas de la Dirección Regional de Aeropuertos R.M.1 UnidadCLP 14.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6aa07125-9592046? | GanaLicitaciones.cl