Resultado de licitación
“INSUMOS DENTALES PARA LA ESPECIALIDAD DE REHABILITACIÓN ORAL”
Código 6aa10a26-9336123 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.873.100
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA PANASIL LIVIANA | 5 Caja | CLP 30.000 |
| SILICONA PANASIL PESADA | 3 Caja | CLP 62.000 |
| RESINA MICERIUM ENHA HRI UD2 | 2 Unidad | CLP 43.700 |
| RESINA MICERIUM ENHA HRI UD3 | 2 Unidad | CLP 43.700 |
| RESINA MICERIUM ENHA HRI UD3,5 | 5 Unidad | CLP 43.700 |
| RESINA MICERIUM ENHA HRI UD4 | 3 Unidad | CLP 43.700 |
| RESINA MICERIUM ENHA HRI UE1 | 2 Unidad | CLP 43.700 |
| RESINA MICERIUM ENHA HRI UE2 | 2 Unidad | CLP 43.700 |
| RESINA MICERIUM ENHA HRI UE3 | 2 Unidad | CLP 43.700 |
| RESINA FLOW MICERIUM ENHA COLOR A2 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| RESINA FLOW MICERIUM ENHA COLOR A3 | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| SILICONA PARA REGISTRO FUTAR | 3 Caja | CLP 28.800 |
| PUNTAS PARA SILICONA DE REGISTRO FUTAR | 5 Caja | CLP 11.400 |
| POSTES DTLIGHT REPUESTO DE POSTES 0,5 | 15 Pack | CLP 26.000 |
| POSTES DTLIGHT REPUESTO DE POSTES 1 | 21 Pack | CLP 26.000 |
| POSTES DTLIGHT REPUESTO DE POSTES 2 | 10 Pack | CLP 26.000 |
| POSTES DTLIGHT REPUESTO DE POSTES 3 | 8 Pack | CLP 26.000 |
| HILOS SEPARADORES ULTRAPACK 0 | 4 Unidad | CLP 11.300 |
| HILOS SEPARADORES ULTRAPACK 00 | 14 Unidad | CLP 11.300 |
| HILOS SEPARADORES ULTRAPACK 000 | 13 Unidad | CLP 11.300 |
| ACIDO ORTOFOSFÓRICO ULTRA ETCH 35% | 8 Unidad | CLP 22.100 |
| 0PALESCENCE PF KIT DR 8 JERINGAS MENTA 20% | 5 Kit | CLP 38.600 |
| OPALDAM GREEN BARRERA GINGIVAL 1,2 ML | 3 Unidad | CLP 5.400 |
| PERMA SEAL ULTRADENT | 3 Unidad | CLP 12.300 |
| VISCOSTAT CLEAR | 5 Unidad | CLP 23.400 |
| SILANO | 23 Unidad | CLP 5.300 |
| POLA OFFICE 35% | 2 Kit | CLP 74.500 |
| SILICONA PANASIL MONOPHASE | 5 Unidad | CLP 30.200 |
| UFI GEL P | 3 Kit | CLP 119.000 |
| UFI GEL HARD | 3 Kit | CLP 114.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.