Resultado de licitación
SERVICIO DE ELABORACIÓN DE PIIMEP COMUNA LA CRUZ
Código 6aa28c15-9671420 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
DSS S.A. | DSS S.A.
RUT 779042405
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
NICOLÁS PABLO YOPO OSORIO | Nicolas Yopo Osorio
RUT 141185837
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GEOPOLIS CONSULTORES LIMITADA | GEOPOLIS CONSULTORES
RUT 783075032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoría especializada para la elaboración del Plan de Inversiones en Infraestructura de Movilidad y Espacio Público (PIIMEP) para la comuna de La Cruz. | 1 Global | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.