← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de instrumental quirúrgico para procedimientos médicos y de enfermería

Código 6aab7e6d-9409813 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 4.193.342
Fecha de adjudicación
16-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tijera Metzenbaum recta40 UnidadCLP 3.100
Copela de acero inoxidable68 UnidadCLP 714
Caja de acero inoxidable para instrumental quirúrgico100 UnidadCLP 8.500
Riñón de acero inoxidable59 UnidadCLP 6.800
Pinza Adson recta77 UnidadCLP 1.300
Pinza Mosquito recta110 UnidadCLP 1.800
Pinza mosquito curva18 UnidadCLP 1.800
Pinza Anatomica200 UnidadCLP 430
Pinza Quirúrgica80 UnidadCLP 1.800
Pinza Kelly Recta50 UnidadCLP 2.500
Pinza Kelly Curva50 UnidadCLP 2.500
Porta Aguja70 UnidadCLP 2.287
Porta bisturí N°3110 UnidadCLP 750
Tijera Netzenbaum Curva35 UnidadCLP 3.100
Tijera Mayo Recta100 UnidadCLP 2.900
Torulero de Acero Inoxidable75 UnidadCLP 3.900
Equipo de curación de acero inoxidable40 UnidadCLP 13.000
Equipo de sutura de acero inoxidable30 KitCLP 16.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6aab7e6d-9409813? | GanaLicitaciones.cl