Resultado de licitación
BANDERAS NACIONALES E INSTITUCIONALES DRIZA CARP
Código 6aab9975-9154377 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA
- Monto adjudicado
- CLP 4.414.503
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA
RUT 111185883
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
EMPRESA CONSTANZA SPA | EMPRESA CONSTANZA SPA
RUT 762676982
MARCELA ANDREA GUTIÉRREZ ITURRA | MAGUDECO
RUT 160092661
RIGOBERTO FERNANDO REYES CHINGA | Rigoberto Fernando
RUT 166142431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • 08 BANDERAS NACIONALES CHILENAS DE 3,00 X 2,00 MTS (GENERO). | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| • 08 BANDERAS NACIONALES CHILENAS DE 2,50 X 3,50 MTS (GENERO). | 8 Unidad | CLP 50.000 |
| • 08 BANDERAS NACIONALES CHILENAS DE 2,00 X 1,50 MTS (GENERO). | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| • 02 BANDERAS NACIONALES CHILENAS DE 8,00 X 12,00 MTS (GENERO CON CORTA VIENTOS). | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| • 08 BANDERAS INSTITUCIONALES C/IMAGEN CORPORTIVA DE 3,00 X 4,50 MTS (GENERO). | 8 Unidad | CLP 72.269 |
| • 08 BANDERAS INSTITUCIONALES C/IMAGEN CORPORTIVA DE 2,50 X 3,50 MTS (GENERO). | 8 Unidad | CLP 68.067 |
| • 08 BANDERAS INSTITUCIONALES C/IMAGEN CORPORTIVA DE 2,00 X 1,50 MTS (GENERO). | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| • 500 MTS DE DRIZA P/ASTA DE BANDERAS DE 6 MM (CORDEL DE ALGODÓN). | 500 Metro Lineal | CLP 500 |
| • 500 MTS DE DRIZA P/ASTA DE BANDERAS DE 1 CM (CORDEL DE ALGODÓN). | 500 Metro Lineal | CLP 750 |
| • 06 CARPETAS DE GENERO C/ IMAGEN CORPORATIVA DE 3,00 X 2,00 MTS COLOR CELESTE. | 6 Unidad | CLP 35.900 |
| • 04 CARPETAS DE GENERO C/ IMAGEN CORPORATIVA DE 3,00 X 2,00 MTS COLOR BLANCA. | 4 Unidad | CLP 35.900 |
| • 10 MANTELES DE GENERO DE 1,00 X 1,00 MTS. INSTITUCIONAL CON IMAGEN CORPORATIVA COLOR CELESTE. | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| • 10 MANTELES DE GENERO DE 1,00 X 1,00 MTS. INSTITUCIONAL CON IMAGEN CORPORATIVA COLOR BLANCA. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| • 03 ROLLOS DE BANDERAS CHILENAS DE PLASTICO (GUIRNALDAS) ROLLOS DE 100 O MAS MTS. | 3 Rollo | CLP 12.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.