Resultado de licitación
B/C MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO EQUIPOS SPLIT CAMPUS ANDRES BELLO
Código 6aac8282-9445783 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELECTRICLIMA SPA | ELECTRICLIMA SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.300.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTRICLIMA SPA | ELECTRICLIMA SPA.
RUT 774879838
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
FAMAX SPA | Famax Ingeniería
RUT 777170430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO EQUIPOS SPLIT CAMPUS ANDRES BELLO, DE ACUERDO A EETT DETALALDOS EN ANEXO N° 2 "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.