← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TERCER LLAMADO INSUMOS PARA LABORATORIO CLÍNICO

Código 6aadd2cb-9193246 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 15.958.800
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA

RUT 796530200

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Grupomes | Grupomes

RUT 766647359

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJAS PARA SISTEMA VACUTAINER 23G24000 UnidadCLP 455
ANTISUERO SALMONELLA POLI B4 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SALMONELLA POLI C4 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SALMONELLA POLI D4 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SALMONELLA POLI E4 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SHIGELLA GRUPO A4 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SHIGELLA GRUPO A14 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SHIGELLA GRUPO B4 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SHIGELLA GRUPO C4 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SHIGELLA GRUPO C14 UnidadCLP 62.700
ANTISUERO SHIGELLA GRUPO C24 UnidadCLP 62.700
REACTIVO PARA VDRL MICROGEN SCLAVO DIAGNOSTICS. CAJA 2x2,5ml.24 CajaCLP 95.200
ROTAVIRUS/ADENOVIRUS.150 UnidadCLP 1.240
TORULAS DE MADERA BOLSA X 1008 UnidadCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6aadd2cb-9193246? | GanaLicitaciones.cl