Resultado de licitación
Mobiliario esc.esc.microcentro liceo y esc.Camiña
Código 6aae0db8-9589043 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 18.902.500
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ESCOLAR NOMADA 4 | 198 Unidad | CLP 22.600 |
| Pupitre Bipersonal Formalita Con Parrilla N°5 | 64 Unidad | CLP 37.660 |
| SILLA ESCRITORIO PARA PROFESORES | 19 Unidad | CLP 108.000 |
| ESTANTE DE MADERA | 6 Unidad | CLP 204.670 |
| ESTANTE METALICO 1600KG | 1 Unidad | CLP 292.930 |
| MESA REDONDA CON PEDESTAL | 3 Unidad | CLP 215.000 |
| LIBRERO | 5 Unidad | CLP 208.000 |
| Mesa para comedor 200x80x75cm | 13 Unidad | CLP 136.000 |
| SILLA COMEDOR POLI | 10 Unidad | CLP 21.180 |
| PIZARRA ACRILICA 1,50X1,00M movible | 2 Unidad | CLP 237.080 |
| CASILLERO METALICO 3 CUERO 6 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 177.120 |
| TACA TACA PROFESIONAL | 3 Unidad | CLP 396.130 |
| Pupitre Bipersonal Formalita Con Parrilla N°4 | 35 Unidad | CLP 37.660 |
| Locker metálico 5 cuerpos 10 puertas | 4 Unidad | CLP 297.650 |
| SILLA AZULES PARA AUTORIDADES | 14 Unidad | CLP 30.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.