Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS PERFILES FIERROS SOLDADURAS Y MAL
Código 6aaf199d-9254175 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.872.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL RECTANGULAR 80X40X3mmX6M | 15 Tira | CLP 48.000 |
| PERFIL CUADRADO 50X50X3mmX6M | 15 Tira | CLP 38.000 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X30X3mmX6M | 15 Tira | CLP 37.000 |
| PERFIL RECTANGULAR 40X30X3mmX6M | 10 Tira | CLP 22.000 |
| PERFIL RECTANGULAR 80X40X3mmX6M | 10 Tira | CLP 59.000 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X3mmX6M | 10 Tira | CLP 36.000 |
| PERFIL CUADRADO 50X50X3mmX6M | 10 Tira | CLP 47.000 |
| PERFIL CANAL 80X40x3mm | 10 Tira | CLP 32.000 |
| PERFIL CANAL 100X50X3mm | 6 Tira | CLP 56.000 |
| PERFIL COSTANERA 150X50X3mm | 10 Tira | CLP 90.000 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 50X50X3mm | 15 Tira | CLP 35.000 |
| PERFIL ANGULO 40X40X2mmX6M | 10 Tira | CLP 13.000 |
| PERFIL ANCGULO 100X100X6mmX6M | 10 Tira | CLP 98.000 |
| PERFIL PLETINA 100X10mm | 10 Tira | CLP 109.000 |
| PERFIL PLETINA 50X5mm | 10 Tira | CLP 33.000 |
| PERFIL PLETINA 40X2mm | 10 Tira | CLP 17.000 |
| PERFIL TUBO 2”X2mm | 10 Tira | CLP 27.000 |
| PERFIL TUBO 1 1/2”X2mm | 10 Tira | CLP 22.000 |
| FIERRO LISO BARRA REDONDO 6mmX6M | 15 Tira | CLP 5.000 |
| FIERRO LISO BARRA REDONDO 10mmX6M | 10 Tira | CLP 9.000 |
| SOLDADURA 7018 5/32 | 50 kilogramo | CLP 8.000 |
| SOLDADURA 7018 3/32 | 20 kilogramo | CLP 8.000 |
| SOLDADURA DE BRONCE AL OXIGENO 3/32 | 20 kilogramo | CLP 23.000 |
| ELECTRODO PARA ACERO CARBONO 11018 5/32 | 40 kilogramo | CLP 10.000 |
| PLANCHA DE FIERRO T1 25mm LAMINADA EN CALIENTE | 2 Plancha | CLP 198.000 |
| MALLA PARA PISOS 6000X1000X3mmX6M | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| PLANCHA FIERRO LISO 3000X1000X2mm | 3 Plancha | CLP 450.000 |
| PLANCHA FIERRO LISO 3000X1000X4mm | 3 Plancha | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.