Resultado de licitación
CS ALOJAM-ALIMENT y SALONES - PUERTO AYSEN
Código 6ab331cf-9642920 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de Cultura Región de Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó GRAN HOTEL AYSEN SPA | GRAN HOTEL AYSEN
- Monto adjudicado
- CLP 1.498.500
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRAN HOTEL AYSEN SPA | GRAN HOTEL AYSEN
RUT 773245738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COFFE BREAK OPCION 6(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) - - 3 bocados salados (canapés, sándwich, brochetas, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, pastelería, otros), fruta, bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros), leche | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| PENSION COMPLETA(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| COFFE BREAK OPCION 5(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) - 2 bocados salados (canapés, sándwich, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, otros), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| COFFE BREAK OPCION 4(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) - 1 bocado salados (canapés, sándwich), 2 bocados dulces (galletas, kuchen), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros). | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| CENA MENU(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| ONCE(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| ALMUERZO MENU (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| DESAYUNO (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| COLACION (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| COFFE BREACK BASICO 1 - 1 bocado salados (canapés, sándwich), 2 bocados dulces (galletas, kuchen), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| PENSION COMPLETA (DESAYUNO, ALMUERZO, CENA O CENA TIPICA) | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| COFFE BREAK SUPERIOR 3 - 3 bocados salados (canapés, sándwich, brochetas, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, pastelería, otros), fruta, bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros), leche | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| COFFE BREAK EJECUTIVO 2 - - 2 bocados salados (canapés, sándwich, otros), 2 bocados dulces (galletas, kuchen, otros), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros) | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| SALA DE REUNIONES / SALON / QUINCHO | 1 Unidad | CLP 297.500 |
| OTRA HABITACION DE HOTEL CON BAÑO PRIVADO | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| HABITACION DE HOTEL TRIPLE CON BAÑO PRIVADO | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| HABITACION DE HOTEL DOBLE CON BAÑO PRIVADO | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| HABITACION DE HOTEL SINGLE CON BAÑO PRIVADO | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| CENA (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| DESAYUNO | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| ONCE | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| SERVICIO DE ALMUERZO (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| COLACION (Consistente en Sandwich de carne con agregado, más bebida o jugo de 500 c.c. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| SNACK (Galletas, Barra de Cereal, Jugo, Yogurt y/o fruta) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| OTRO SERVICIO ASOCIADO A SALA REUNIONES / SALON / QUINCHO (DETALLAR) | 1 Unidad | CLP 297.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.