Resultado de licitación
SERVICIO INFRAESTRUCTURA INTERNET LINEA 1 Y 2
Código 6ab4b9ff-9657530 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Chile Tv Cable | Chile Tv Cable
- Monto adjudicado
- CLP 25.190.400
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Chile Tv Cable | Chile Tv Cable
RUT 969902109
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°2: ENLACE DE FIBRA ÓPTICA FFTH EN ESTABLECIMEINTOS EDUCACIONALES DE LA SERENA, LA HIGUERA Y VICUÑA | 1 Unidad | CLP 25.190.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.