Resultado de licitación
Canastas Ayuda Social
Código 6abb8e5f-9207496 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.191.432
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita ofertar por un total de unidades de Canastas de alimentos (por el total del monto disponible), embaladas en caja, según Bases administrativas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 4.191.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.