Resultado de licitación
Compras MEL Hospital La Unión
Código 6abd752e-9377588 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LA U | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.637
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Berger Reclinable | 3 Unidad | CLP 199.000 |
| Cafetera de grano | 1 Unidad | CLP 47.000 |
| Estufa Halógenas | 1 Unidad | CLP 20.806 |
| Colchones | 2 Unidad | CLP 90.931 |
| Frigobar | 5 Unidad | CLP 107.000 |
| Horno eléctrico | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Horno Microondas | 7 Unidad | CLP 77.000 |
| Juego de vajilla | 3 Caja | CLP 27.000 |
| set cubiertos | 1 Unidad | CLP 19.969 |
| Mesa plegable 1.80 metros | 2 Unidad | CLP 47.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.