Resultado de licitación
Servicio Turístico para alumnos del Micro Centro
Código 6abe476e-9592020 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó RUBÉN HERNÁN GONZÁLEZ RIVERA | RUBEN
- Monto adjudicado
- CLP 3.615.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RUBÉN HERNÁN GONZÁLEZ RIVERA | RUBEN
RUT 128072675
TRANSPORTES HMC SPA | TRANSPORTES HMC
RUT 775461748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Servicio Turístico para el traslado de alumnos, asistentes y profesores de la Comuna de Río Hurtado, IV Región de Coquimbo al Museo Nacional de Historia Natural Chile y al Bioparque Buin Zoo de la Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 3.615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.