Resultado de licitación
APOYO COMUNICACIONAL Y DISEÑO GRÁFICO
Código 6abe6732-9309677 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 31.520.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
NATURALES CIENCIAS SPA | Naturales Ciencias
RUT 770108462
Pauta Creativa Comunicaciones | CYC Comunicaciones Ltda.
RUT 762676575
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE APOYO COMUNICACIONAL Y DISEÑO GRÁFICO PARA EL CONSEJO CTCI | 1 Unidad | CLP 31.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.