← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE METOTREXATO Y OTROS MEDICAMENTOS - Readjudicada en Id 4463-36-R125

Código 6abe75f2-9415664 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 279.142.224
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DROGUERIA FARMOQUIMICA DEL PACIFICO LTDA | DROGUERIA FARMOQUIMICA DEL PACIFICO SPA

RUT 777814702

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Código Interno 40400060249. CLOXACILINA 500 MG CAPSULA.36000 ComprimidoCLP 102
Código Interno 40400090022. ACENOCUMAROL 4 MG.144000 ComprimidoCLP 79,9
Código Interno 40400150000. ACETAZOLAMIDA 250 MG144000 ComprimidoCLP 92
Código Interno 40400020017.ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG720000 ComprimidoCLP 9
Código Interno 40400050029. ACIDO VALPROICO 200 MG144000 ComprimidoCLP 68
Código Interno 40400050018. ACIDO VALPROICO 250 MG480000 ComprimidoCLP 77
Código Interno 40400060085. ALBENDAZOL 200 MG4800 ComprimidoCLP 1.452
Código Interno 40400110045. AMIODARONA CLORHIDRATO 200 MG.72000 ComprimidoCLP 100,91
Código Interno 40400060272. AMOXICILINA/ACIDO CLAVULANICO 875/125 MG COMPRIMIDO24000 ComprimidoCLP 200
Código Interno 40400210080. BUDESONIDA 3 MG24000 ComprimidoCLP 1.070
Código Interno 40400060020. CEFADROXILO 500 MG72000 ComprimidoCLP 137
Código Interno 40400010116. CICLOBENZAPRINA 10 MG144000 ComprimidoCLP 17
Código Interno 40400030001. CLORFENAMINA MALEATO 4 MG.72000 ComprimidoCLP 8
Código Interno 40400060291. COTRIMOXAZOL 80/400 MG9600 ComprimidoCLP 115,6
Código Interno 40400060225. COTRIMOXAZOL FORTE 160/80 MG36000 ComprimidoCLP 1.087,5
Código Interno 40400050005. FENOBARBITAL 100 MG14400 ComprimidoCLP 107
Código Interno 40400170024. FLUTAMIDA 250 MG14400 ComprimidoCLP 285
Código Interno 40400200042. IMIPRAMINA 25 MG36000 ComprimidoCLP 28
Código Interno 40400050072. LAMOTRIGINA 100 MG.192000 ComprimidoCLP 62
Código Interno 40400070052. METOTREXATO 2,5192000 ComprimidoCLP 141,25
Código Interno 40400070093. MICOFENOLATO 500 MG48000 ComprimidoCLP 152
Código Interno 40400210048. MONTELUKAST 10 MG144000 UnidadCLP 63
Código Interno 40400060095. MOXIFLOXACINO 400 MG.1440 ComprimidoCLP 845,1
Código Interno 40400160035. DOMPERIDONA 10 MG360000 ComprimidoCLP 22
Código Interno 40400170145. CINACALCET 30 MG72000 ComprimidoCLP 395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6abe75f2-9415664? | GanaLicitaciones.cl