Resultado de licitación
CONVENIO CANULA DE ALTO FLUJO Y OTROS INSUMOS
Código 6abeeca7-9232575 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 56.900
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA DE ALTO FLUJO NASAL PEDIÁTRICA, COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO2. PROPORCIONA FLUJOS DE 1-50 L/MIN. CAUDAL MÁXIMO: 1-36 L/MIN Y 10-50 L/MIN. PESO: 28,2KG. TALLA XXL DESDE 6 MESES Y 12 AÑOS DE EDAD. EQUIVALENTE OPTIFLOW JUNIOR 2+XXL FPOJR520. | 1 Unidad | CLP 56.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.