Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO GENERAL PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código 6ac22ee0-9388917 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.569.150
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA 19 G x 1 pulg | 5000 Unidad | CLP 16 |
| ALCOHOL GEL BOLSAS DE 950 CC., COMPATIBLE CON DISPENSADOR ECOLAB | 150 Bolsa | CLP 12.947 |
| CANULA NASAL NEONATAL (NARICERA) | 200 Unidad | CLP 320 |
| CATETER UMBILICAL 3,5 FR 2 LUM. | 20 Unidad | CLP 24.990 |
| CATETER UMBILICAL 5 FR. 2 LUM. | 20 Unidad | CLP 24.990 |
| CONECTOR PARA JERINGA AUTOMATICA INYECTORA MEDIOS DE CONTRASTE | 1000 Unidad | CLP 2.200 |
| CUBIERTA PLÁSTICA PARA MESA DE ARSENALERA, EN DOBLE EMPAQUE, ESTERIL, 100 X 150 CM | 1000 Unidad | CLP 968 |
| DRENAJE ASPIRATIVO PVC 12FR 600 CC PARA ASPIRACION CONTINUA (HEMOSUC) | 50 Unidad | CLP 4.650 |
| FERULA DIGITAL NIÑO 1,5 CMS | 200 Unidad | CLP 550 |
| HOJA BISTURI N° 11 | 2000 Unidad | CLP 43 |
| HOJA BISTURI Nº 22 | 3000 Unidad | CLP 39 |
| JERINGA 200 CC CON CONECTOR PARA MEDIOS DE CONTRASTE | 500 Unidad | CLP 6.800 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVO TOALLITAS | 4000 Unidad | CLP 79 |
| SONDA FOLEY 18 FR 3 VIAS 100% SILICONA | 100 Unidad | CLP 1.320 |
| SONDA NELATON nº 18 | 200 Unidad | CLP 110 |
| TRAMPA DE AGUA SIMPLE DESECHABLE (drenaje toraxico) | 50 Unidad | CLP 32.000 |
| TAPA OBTURACION AMARILLA HEPARINIZADA | 10000 Unidad | CLP 30 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.