Resultado de licitación
SCANNER AUTOMOTRIZ PROFESIONAL
Código 6ac234e2-9264022 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.606.100
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMMON RAIL CHILE | COMMON RAIL CHILE
RUT 777396404
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NILO & ARROYO CHILELIFT LIMITADA | Chilelift
RUT 763450953
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Sociedad Comercial Mera Hermanos Ltda | Mer-com Ltda
RUT 761202014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SCANNER AUTOMOTRIZ FCAR PROFESIONAL F7SG (12/24) LIVIANOS Y PESADOS | 1 Unidad | CLP 2.606.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.