Resultado de licitación
S45-EDUCACION ADQUISICION E INSTALACION DE OFICINA MODULAR ESCUELA MOLLULCO TEMUCO
Código 6ac61e3b-9144765 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES SALVADOR GUILLERMO ANTONIO CABALLERO INOSTROZA E.I.R.L. | COMERCIAL E INVERSIONES CABALLERO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.179.600
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INVERSIONES SALVADOR GUILLERMO ANTONIO CABALLERO INOSTROZA E.I.R.L. | COMERCIAL E INVERSIONES CABALLERO EIRL
RUT 761231731
CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
RUT 776593125
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S45-EDUCACION ADQUISICION E INSTALACION DE OFICINA MODULAR ESCUELA MOLLULCO TEMUCO | 1 Unidad | CLP 5.179.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.