← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Reactivos para Laboratorio Comunal
Código 6ac9a244-9252910 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 47.856.635
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO URICO | 3 Kit | CLP 184.276 |
| ALBUMINA | 1 Kit | CLP 109.202 |
| BILIRRUBINA DIRECTA | 3 Kit | CLP 212.511 |
| BILIRRUBINA TOTAL | 3 Kit | CLP 212.511 |
| INSULINA CALIBRADOR | 1 Kit | CLP 57.199 |
| SG CALIBRADOR | 1 Kit | CLP 340.700 |
| CALIBRADOR HDL | 1 Kit | CLP 28.273 |
| CALIBRADOR MICROALBUMINURIA | 1 Kit | CLP 93.732 |
| CLEANING SOLUTION ISE | 1 Kit | CLP 110.056 |
| COLESTEROL HDL | 7 Kit | CLP 403.650 |
| COLESTEROL TOTAL | 7 Kit | CLP 218.400 |
| CONTROL HBA1C | 3 Kit | CLP 86.641 |
| UC - CONTROL | 1 Kit | CLP 326.880 |
| CONTROL HEMATOLOGICO CBC-5DMR **CBC - 5D MR** | 3 Kit | CLP 86.510 |
| CREATININA | 15 Kit | CLP 139.059 |
| DETERGENTE CD 80 | 18 Frasco | CLP 159.100 |
| DILUYENTE M-53 D DILUENT | 12 Caja | CLP 123.000 |
| ELUENT **ELUENT A (900ML X 2)** | 3 Kit | CLP 983.362 |
| ELUENT **ELUENT B (100ML X 2)** | 3 Kit | CLP 201.240 |
| FOSFATASA ALCALINA | 2 Kit | CLP 245.700 |
| FT4 CALIBRADOR **T4L CALIBRADOR** | 1 Kit | CLP 42.899 |
| GAMMA-GLUTAMILTRANSFERASA **GGT** | 2 Kit | CLP 327.600 |
| GLUCOSA | 5 Kit | CLP 114.660 |
| GOT | 3 Kit | CLP 219.083 |
| GPT | 3 Kit | CLP 219.083 |
| INSULINA | 7 Kit | CLP 203.201 |
| LISANTE LEO (I) M-53 LYSE | 3 Frasco | CLP 130.000 |
| LISANTE LEO (II) M-53 LYSE | 3 Frasco | CLP 150.000 |
| LISANTE LH M-53 LYSE | 5 Kit | CLP 150.000 |
| MICROALBUMINURIA | 8 Kit | CLP 458.640 |
| MODULO ISE | 3 Kit | CLP 543.466 |
| PROBE CLEANSER M-53 **PROBE CLEANSER M-53** | 4 Frasco | CLP 24.417 |
| PROTEINAS **PROTEINAS TOTALES** | 1 Kit | CLP 184.276 |
| PROTEINAS EN ORINA **PROTEINAS URINARIAS** | 2 Kit | CLP 94.595 |
| PSA TOTAL **TSPA** | 6 Kit | CLP 165.000 |
| PT MULTICALIBRADOR **PT MULTICALIBRADOR** | 1 Kit | CLP 200.655 |
| REACTIVO **ACTIN FS** | 3 Kit | CLP 90.000 |
| REACTIVO **CA CLEAN** | 3 Frasco | CLP 270.000 |
| REACTIVO **CACL2** | 1 Kit | CLP 60.000 |
| REACTIVO **HEMOLYSIS SOLUTION (2LX3)** | 3 Kit | CLP 754.045 |
| REACTIVO **MEDITAPE UC-9A X 10 FRASCOS** | 5 Kit | CLP 646.704 |
| REACTIVO **TROMBOREL S** | 3 Kit | CLP 88.000 |
| SAMPLE DILUENT | 2 Kit | CLP 77.659 |
| SUSTRATO LUMINISCENTE 1 X 4 | 5 Kit | CLP 80.557 |
| T3 CALIBRADOR | 1 Kit | CLP 42.899 |
| T3 TOTAL | 3 Kit | CLP 136.430 |
| T4 CALIBRADOR | 1 Kit | CLP 42.899 |
| T4 LIBRE | 7 Kit | CLP 274.979 |
| T4 TOTAL | 3 Kit | CLP 136.430 |
| TPSA CALIBRADOR | 1 Kit | CLP 84.116 |
| TRIGLICERIDOS | 4 Kit | CLP 300.300 |
| TSH | 14 Kit | CLP 305.473 |
| TSH CALIBRADOR | 1 Kit | CLP 42.899 |
| UREA | 3 Kit | CLP 189.907 |
| VALTROL C **CALIBRADOR VALTROL C** | 1 Kit | CLP 287.824 |
| WASH BUFFER | 13 Caja | CLP 23.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.