← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE INSUMOS PARA IMAGENOLOGIA HBSJO

Código 6acace2e-9318395 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO

Monto adjudicado
CLP 393.452.700
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

RUT 760693367

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
232-0072|PELÍCULA LASER PARA RADIOGRAFÍA GENERAL DE 25X30 CM (10X12 PULGADAS) COMPATIBLE CON IMPRESORA LÁSER CARESTREAM DRYVIEW 5950 Y 6850, CAJA 125 UNIDADES7 UnidadCLP 113.520
232-0071|PELÍCULA LASER PARA RADIOGRAFÍA GENERAL DE 35X43CM (14X17 PULGADAS) COMPATIBLE CON IMPRESORA LÁSER CARESTREAM DRYVIEW 5950 Y 6850, CAJA 125 UNIDADES7 UnidadCLP 225.525
232-0077|PELÍCULA LASER PARA MAMOGRAFÍA DE 25X30 CM (10X12 PULGADAS) COMPATIBLE CON IMPRESORA LÁSER CARESTREAM DRYVIEW 5950 Y 6850, CAJA 125 UNIDADES3 UnidadCLP 159.795
224-8002|KIT DE JERINGA INYECTORA DE 200ML CON ALARGADOR ESPIRAL DE 150 CM O SUPERIOR, TUBO DE LLENADO O SISTEMA DE LLENADO, DEBE SOPORTAR HASTA 300 PSI.31000 UnidadCLP 8.000
222-0807|CONECTOR ARTERIAL DE ALTA PRESIÓN DE 150 CM DE LARGO X 4,6 MM DE DIÁMETRO, LIBRE DE LÁTEX, CONECTOR LUER LOCK MACHO/HEMBRA, ESTÉRIL, DEBE SOPORTAR CAUDAL SUPERIOR A 5 ML/SEG, 1200 PSI.31000 UnidadCLP 4.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6acace2e-9318395? | GanaLicitaciones.cl