Resultado de licitación
PC de escritorio y Notebook Convenio MAIS
Código 6acbcf37-9323961 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.796.870
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PC Desktop, Disco duro SSD 500GB(Sata), RAM 8GB, Fuente poder ATX, procesador i5. | 15 Unidad | CLP 499.000 |
| Notebook i5, Disco Duto SSD (Sata), RAM 8GB, Procesador i5 | 7 Unidad | CLP 455.323 |
| Teclados compatible con PC | 15 Unidad | CLP 4.250 |
| Mouse compatible con PC | 15 Unidad | CLP 4.250 |
| Pantalla 19,5" compatible con PC | 15 Unidad | CLP 66.471 |
| Licencia Microsoft Office Home & Business 2021 | 22 Unidad | CLP 1 |
| Licencia Windows 10 Profesional | 22 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.