Resultado de licitación
Nombre Adquisición Adquisición de Servicio de Mantención de Equipos de Endoscopio para el Hospital San José De Melipilla
Código 6acdc210-9451844 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL PEREDA ASTO | OPTIMED CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 160.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ANGEL PEREDA ASTO | OPTIMED CHILE
RUT 233016713
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA SEMESTRAL COLONOSCOPIO (CF-H170L) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA SEMESTRAL ENDOSCOPÍA (GIF-H170L) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA SEMESTRAL COLONOSCOPIO (CF-Q150L) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA SEMESTRAL ENDOSCOPIO (GIF- Q150) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.