Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de enseñanza para varios establecimientos Educacionales SC 760 DAEM
Código 6ace24ca-9569084 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALBOREA SPA | ALBOREA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.648.202
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALBOREA SPA | ALBOREA SPA
RUT 778936011
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
OFFICE CENTER SPA | OFICE CENTER SPA
RUT 779764141
SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos
RUT 770140218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales de enseñanza para varios establecimientos Educacionales S/C 760 DAEM, según bases administrativas y anexos adjunto. | 1 Unidad | CLP 33.648.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.