Resultado de licitación
2do LLAMADO CONSERVACION SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL CAMARICO
Código 6aced501-9181415 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | DIRECCION DE ADMINISTRACION EDUCACIONAL MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 81.399.600
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
SANTA MAGDALENA SPA | ITOTECH
RUT 772741367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL MIS PRIMEROS PASOS, COMUNA DE RIO CLARO | 1 Unidad | CLP 81.399.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.