Resultado de licitación
ARRIENDO GENERADOR
Código 6acfc91d-9640779 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENTASUR LIMITADA | RENTASUR
- Monto adjudicado
- CLP 17.290.961
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RENTASUR LIMITADA | RENTASUR
RUT 766637566
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
V&L POWER RENTAL SPA | LORDMEC
RUT 782950819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE GENERADOR DE ENERGÍA ELECTRICA, PARA LA LOCALIDAD DE PUERTO ÉDEN, DE LA COMUNA DE NATALES, DE ACUERDO A LO INDICADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 17.290.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.