← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material de Base Granular para uso de Recebo Cruce G-814 La Arboleda La Rinconada.

Código 6ad00d99-9642836 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 47.800.000
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA

RUT 760274135

NELCO SPA | NELCO SPA

RUT 77094046K

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Material Granular para uso de Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx. banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado en Camino Camino Cruce G-814(La Arboleda) – La Rinconada Km 7.00 al Km 8.00, Comuna de San Antonio.2000 Metro CúbicoCLP 23.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.