Resultado de licitación
Adquisición de Textos Escuela San Rafael
Código 6ad1f844-9614012 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.582.900
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa
RUT 777110438
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de textos plan lector y lectura recreativa de la Escuela San Rafael | 1 Unidad | CLP 6.582.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.